Наездница из Тамбова стала второй на Кубке чемпионов по конкуру

09.11.2016 13:30
2788

Наездница из Тамбова Евгения Худякова стала призером крупнейших соревнований по конкуру.  По итогам Кубка чемпионов  тамбовская спортсменка заняла второе место. Соревнований проходили в Москве в стенах конно-спортивного комплекса "Maxima". Более 160 участников разных возрастов приехали туда сразиться за звание победителя.

Маршруты на соревнованиях распределялись по возрастным категориям участников. Так, взрослые наездники на своем пути преодолевали препятствия до 140 см, а юные от 80 см до 135 см. Препятствия на поле устанавливал российский курс-дизайнер Владимир Платов, имеющий богатый опыт постановки маршрутов не только в России, но и за рубежом.

Перед участницей из Тамбова стояло препятствие в 110 см. Свой маршрут она прошла за 47.46. Несмотря на успешный результат, из-за некоторых недочетов Евегния Худякова стала второй, а первое место присудили ее сопернице из столицы.