Нападающий ФК "Тамбов" Георгий Мелкадзе: "Люди в городе показались злыми"
Фото: ФК "Тамбов"

Нападающий ФК "Тамбов" Георгий Мелкадзе: "Люди в городе показались злыми"

18.03.2020 11:55
6084
16 марта футбольный клуб "Тамбов" одержал первую победу в весенней части сезона Тинькофф РПЛ, разгромив "Крылья Советов" 3:0. Один из мячей забил Георгий Мелкадзе, у которого стало шесть мячей в этом сезоне.

Однако после этого матча российский футбол, как и европейский, ушел на вынужденные каникулы из-за пандемии коронавируса. Футболист дал большое интервью порталу sport24, где рассказал о тренировках в Тамбове, местных жителях и планах о карьере. И, конечно, не обошлось без упоминаний о самой главной новости последнего времени - коронавирусе.

"С начала матча (с "Крыльями Советов" - прим.) хорошо начали прессинговать, задали темп. Уже после первого гола игра далась легко. Все понимали, что это дерби нижней части таблицы, а так, ничего особенного, подготовились хорошо. Конечно, все обсуждали коронавирус — даже слишком много. Когда видишь всякие фото пустых полок магазинов, появляются мысли насчет карантина. В принципе ничего страшного не вижу, просто соблюдаю технику безопасности. Маску не ношу, просто после улицы высмаркиваюсь, мою руки, потом обрабатываю антисептиком", - отметил Георгий Мелкадзе.

Во время паузы футболист находится в Москве, на базе в Тарасовке, которая хорошо знакома форварду по времени выступления за "Спартак". Нападающий сравнил условия тренировок с тамбовскими.

"Там так себе условия: горячая вода идет через раз, приходилось ждать по 15 минут — потом заканчивалась. Кто зашел, тот успел. И то, включаешь — а льется ржавчина. Тренировались мы на стадионе "Спартак". Могли бы и играть там, а не по разным городам. Поле на удивление хорошее, только ближе к холодам за ним не так следят, как в той же Тарасовке", - рассказал футболист.


Мелкадзе отметил поведение тамбовчан, которое показалось ему "злым".

"Люди показались злыми — нельзя лишний раз задать вопрос. Я как-то забыл барсетку в поезде, охранник на вокзале говорит: "Подойдите к той женщине, администратору". Она мне: "Я этим не занимаюсь, вам нужно в другой кабинет". Я пошел, стою жду, снова подходит охранник и возвращает к той администраторше. Она начала повышать голос, возмущаться. В итоге помог второй администратор — на все ушло 20 минут, сумку нашли", - рассказал футболист случай в городе.

При этом футболист отмечает, что знал, куда ехал и зачем:

"Изначально понимал, что не будет хороших отелей и переездов. Знал, куда и зачем еду — для игровой практики, которую давали и, надеюсь, будут давать. С недостатками смиряюсь, что делать".


Мелкадзе отметил, что в "Тамбове" он получил уверенность, которой у него не было в "Спартаке", где его критиковали, писали комментарии в соцсети, кричали с трибун. Однако в составе "горожан" он раскрепостился, забил первые голы в профессиональной карьере. Болельщики говорят, что он нашел "своё место", чтобы он оставался в клубе.

"Верю, что мой потолок выше", - рассказал Мелкадзе.

За "горожан" он забил 6 мячей в 13 матчах.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA