Названы условия возобновления чемпионата России по футболу
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Названы условия возобновления чемпионата России по футболу

02.05.2020 09:45
4802

Названы условия, при которых в России может быть доигран незавершенный чемпионат по футболу. Как передают "Известия", об этом накануне рассказал Министр спорта РФ Олег Матицын.

Матицын отметил, что министерство готово содействовать возобновлению матчей, однако ему необходимы гарантии, что спортсмены и тренеры не заразятся коронавирусом, пишет РИА Новости. Получить единственный шанс завершить чемпионат, по его словам, можно в случае, если возобновить матчи уже в конце июня.
  
Министр также рассказал, что запросы о том, какие условия должны выполнить организаторы для возобновления чемпиона в июне уже направлены в Роспотребнадзор.

"Сейчас мы ожидаем со стороны РФС (Российский футбольный союз — Ред. так называемые предложения по протоколу организации игр. Естественно, без зрителей. Если в ближайшее время в мае мы это согласуем, если не будет категорического запрета со стороны и федеральных, и региональных регулирующих органов, и если мы получим согласования со стороны соответствующих органов на въезд иностранных спортсменов и обеспечение их карантина, тогда, наверное, проведение соревнований будет возможно", - рассказал министр.

При этом Олег Матицын подчеркнул, что к вопросу возобновления игр нужно подходить осторожно, важно соотносить риск заболевания с психологическими, профессиональными и коммерческими моментами возобновления чемпионата.

Напомним, что футбольные соревнования в России приостановлены до 31 мая из-за распространения коронавируса. Руководство Российской премьер-лиги предложило клубам два варианта доигровки нынешнего сезона, по которым турнир может возобновиться 21 или 28 июня.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA