О питании будущего говорили в Мичуринске на специальном симпозиуме

14.09.2019 15:30
3445
Пищу будущего обсудили в Мичуринске на пятом симпозиуме "Питание-здоровье-спорт", который прошел в рамках Дня садовода. Как сообщают в администрации Тамбовской области, его темой стала специализированная пищевая продукция для космонавтов и спорта высоких достижений как эталон пищи будущего.

В Мичуринске к решению проблем правильного питания подходят с научной точки зрения. Проектируют рецептуры пищевых продуктов на основе принципов сбалансированного питания, создают новые продукты функционального назначения, создают и внедряют комплексные технологии производства продукции плодоводства с улучшенными биохимическими показателями. Именно в Мичуринске занимаются разработкой и производством плодовоовощной продукции функционального назначения для включения ее в рацион здорового питания различных групп населения Тамбовской области. 

О предоставлении максимума возможностей для приверженцев активного образа жизни в региона также говорили на симпозиуме. И чтобы предоставить этот максимум, в регионе ведется масштабное строительство спортивных объектов, заявил начальник регионального управления по физической культуре и спорту Михаил Белоусов. Так, в рамках реализации проекта "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография" в Тамбовской области в период с 2019 по 2024 год планируется построить около 57 спортивных объектов. На эти цели предлагают освоить около 1,4 млрд рублей. Спортивные объекты построят во всех муниципальных образованиях Тамбовской области. Это плоскостные сооружения, площадки для ГТО, крупные спортивные комплексы.




Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA