Областной День спорта и здоровья объединит парад спортсменов и "Кросс нации"

19.09.2019 11:35
3513
Любителей спорта и профессионалов объединит День спорта и здоровья. Он пройдет в парке "Дружба" и соберет тамбовчан уже в десятый раз, информирует администрации региона. Областной праздник спорта стартует в ближайшую субботу, 21 сентября.

Он начнется с парада спортсменов. Под спортивными флагами пройдут воспитанники "Академии футбола", Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина, Центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта, спортивно-адаптивной школы, других спортивных школ Тамбова, студенты факультетов высших учебных заведений области. На празднике наградят лучших спортсменов и тренеров.

"Областной День спорта и здоровья - одно из крупнейших и массовых физкультурно-спортивных мероприятий в регионе. В празднике примут участие представители всех районов и городов области. Традиционно после проведения областного Дня спорта и здоровья большое количество новых ребят записываются в спортивные секции региона", - рассказал начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов.

А главным спортивным стартом станет традиционный забег "Кросс нации". Спортсмены из городов и районов области пробегут три дистанции в зависимости от возраст: полтора, три или пять километров.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA