Областной волейбольный турнир пройдет под девизом "Спорт против наркотиков"

21.12.2011 22:00
10026
    24-25 декабря в Ржаксе будет проходить областной турнир по волейболу, посвященный памяти Героя Советского Союза Г.А. Пономарева.
    На ежегодных соревнованиях встретятся команды городских округов и муниципальных районов. Участников поделят на две подгруппы. В первый день состоятся отборочные игры, во второй - полуфиналы и финал. За звание победителя посоревнуются сильнейшие волейболисты Тамбовской области.
    - Ежегодно проводится турнир памяти героя-земляка. Не всегда он отличается массовостью, но страсти на паркете кипят регулярно, -  прокомментировал специалист управления по физической культуре, спорту и туризму области Сергей Наумов.
    Кроме того, в этом году турнир пройдет под девизом «Спорт против наркотиков».

    Для справки:
    Пономарёв Георгий Андреевич – командир 242-го танкового батальона 28-й гвардейской танковой бригады 43-й армии Калининского фронта, гвардии капитан.
    Родился 7 апреля 1914 года в деревне Ольгино Ржаксинского района Тамбовской области в семье крестьянина. В Красной Армии с 1936 года. В 1939 году окончил курсы младших лейтенантов. Служил командиром танкового взвода на Дальнем Востоке. Участник Великой Отечественной войны с сентября 1941 года.
    В боях 28 сентября 1943 года за город Рудня Смоленской области атаковал артиллерийскую батарею противника и обеспечил быстрое продвижение пехоты к окраине города. Погиб в этом бою.
    В 1944 году Пономарёву Георгию Андреевичу присвоено звание Героя Советского Союза.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA