Около 200 юных "греков" приедут в Тамбов на традиционный "смолинский турнир"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Около 200 юных "греков" приедут в Тамбов на традиционный "смолинский турнир"

13.02.2020 11:40
2995
Юные спортсмены греко-римской борьбы приедут в Тамбов, чтобы выступить на всероссийском турнире. Его посвятят памяти заслуженного тренера РСФСР Алексея Смолина. В городе он пройдет в 15-й раз.

14 и 15 февраля "греки" 2003-2004 годов рождения выйдут на ковёр в Спортивно-тренировочном центре "Тамбов". Торжественное открытие соревнований 14 февраля в 13:00, а начало поединков оба дня - в 11:00 (0+).

"Данные соревнования проводятся традиционно и увековечивают память нашего земляка, Заслуженного тренера РСФСР Алексея Смолина. В очередной раз спортсмены со всей области и соседних регионов соберутся в Тамбове. Подготовкой турнира оргкомитет занимался заранее, продуманы все вопросы, решены организационные проблемы. Уверенны, что участникам соревнования запомнятся", - отметил главный судья соревнований Сергей Бахтанов.

Алексей Смолин родился в селе Малиновка Тамбовского района. В 1972 году был назначен старшим тренером сборной команды Тамбовской области по греко-римской борьбе. Готовил команды РСФСР, Российского Совета ФСО "Спартак".

Он вырастил не одно поколение спортсменов и тренеров.Его воспитанники неоднократно становились призерами всероссийских, всесоюзных, международных соревнований. В 1985 году ему присвоили звание "Заслуженный тренер РСФСР".
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA