Олеся Первушина выиграла в парном разряде на турнире в Италии

10.04.2017 15:00
2767
В Италии на Сардинии состоялся турнир Международной теннисной федерации (ITF) Santa Margherita Di Pula с призовым фондом 25 000 долларов. 16-летняя тамбовская теннисистка Олеся Первушина стала триумфатором соревнований в парном разряде.

Как сообщает школа тенниса J-PRO, в дуэте со своей ровесницей украинкой Даяной Ястремской Олеся начала турнир с победы над хозяйками грунта 6:1, 6:2. В четвертьфинале девушки были сильнее пары из Македонии и Италии 1:6, 6:4, 10:5. В поединке за выход в финал дуэт Первушина\Ястремская обыграл лидеров посева, интернациональную пару из Голландии и Румынии 1:6, 6:1, 10:4.

В решающем матче девушки встречались с соперницами из Швейцарии и Великобритании и победили их в двух партиях 6:4, 6:4.

Позже Олеся выступила и в одиночном разряде Santa Margherita Di Pula. Пройдя в квалификации испанку Кристину Бушке 6:4, 7:5, в 1\16 финала тамбовчанка уступила 8-й сеянной, известной теннисистке Даниэле Гантуховой из Словакии со счетом 6:7, 3:6.