Олеся Первушина вышла в финал парного турнира "Ролан Гаррос"

09.06.2017 20:00
2763
Во Франции проходит один из четырех турниров "Большого теннисного шлема" - "Ролан гаррос". Одновременно со взрослыми теннисистами за награды сражаются и юниоры. Олеся Первушина из Тамбова выступает на юношеском французском турнире и в паре, и в одиночку.

В одиночном разряде Первушина проиграла во втором раунде. Она уступила американке Клер Лиу в двух сетах - 3:6, 3:6. А вот в парном разряде дела у тамбовчанки намного лучше. В дуэте с соотечественницей Анастасией Потаповой Первушина в четвертьфинале парного "Ролан Гаррос" обыграл представительниц США Уитни Осуигве и Кэти МакНэлли со счетом 6:1, 1:6, 12:10. Матч продлился один час. В полуфинале россиянки переиграли азиатский дуэт - японку Аюми Миямото и китаянку Цзю Ван. За час 29 минут Олеся и Анастасия переиграли оппоненток 6:3, 3:6, 10:6.

Соперник по финалу Первушиной и Потаповой ещё неизвестен. Это либо канадки Бьянка Андрееску/Кэрсон Брэнстин либо дуэт аргентинки Марии Лурдес Карле и британки Франчески Джонс.