Олимпийские чемпионы России встретятся с тамбовской молодежью

20.03.2017 15:01
4378

С 20 по 24 марта в Тамбовской области Российским союзом спортсменов проводится региональная акция "Олимпийские легенды – детям и молодежи Тамбовской области". Акция является частью спортивного фестиваля "Россия" - масштабного проекта Всероссийской благотворительной программы "Олимпийские легенды – детям и молодежи России".

Уникальный социальный проект Российского союза спортсменов, не имеющий отечественных и мировых аналогов, призван объединить прославленных спортсменов и российскую молодежь.


С января по март 2017 года мероприятия Всероссийской благотворительной программы состоялись в Туле, Новомосковске, Донском, Алексине, Нижнем Новгороде, Городце, Заволжье, Чкаловске, Балахне, Сочи, Чите.

20 марта в Тамбов прибывает официальная делегация Российского союза спортсменов, среди участников которой - олимпийский чемпион по хоккею с шайбой Станислав Петухов, олимпийская чемпионка по волейболу Людмила Жигилий, призер олимпийских игр по академической гребле Анна Алешина, олимпийская чемпионка по волейболу Ирина Макогонова,олимпийская чемпионка по легкой атлетике Елена Рузина, двукратный бронзовый призер олимпийских игр по баскетболу Владимир Жигилий, трехкратный призер олимпийских игр по академической гребле Антонина Зеликович, президент фонда имени Всеволода Боброва, выдающегося советского хоккеиста и футболиста Елена Боброва.

Программа акции "Олимпийские легенды – детям и молодежи Тамбовской области" позволит более полутора тысячам юных жителей региона встретиться с выдающимися спортсменами.

Олимпийцы встретятся с учащимися тамбовской общеобразовательной школы №22, с воспитанниками ДЮСШ №1, посетят гимназию №12, лицей № 21, школу №36 и детско-юношескую спортивную школу №6. Также прославленные спортсмены побывают в Моршанске, Мучкапском районе.


"Завершится программа региональной акции "Олимпийские легенды – детям и молодежи Тамбовской области" активным общением олимпийцев с юными жителями областного центра в рамках встреч с учащимися приборостроительного колледжа, педагогического колледжа, техникума отраслевых технологий и колледжа техники и технологий наземного транспорта", - комментирует пресс-служба областного управления по физической культуре и спорту.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA