Олимпийский чемпион Сергей Тетюхин сыграл в Тамбове в волейбол
Фото: Сергей Мосев/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Олимпийский чемпион Сергей Тетюхин сыграл в Тамбове в волейбол

03.10.2020 12:00
5340
Тамбов на время стал одним из центров российского волейбола. С 29 сентября в областном центре проходят финалы первой лиги волейбола. Интерес к соревнованиям подогрел и именитый гость. Тамбов посетил олимпийский чемпион, легендарный Сергей Тетюхин, который сыграл в волейбол во дворце спорта "Антей".

Он вышел на паркет в товарищеском матче между "черными" и "белыми" - командами, составленных из представителей судейского корпуса, тренеров, членов областного спортуправления. Тетюхин сыграл в черной форме с восьмым номером на спине. 

"Главное в этом матче участвовать, победа не важна. Мы попытаемся победить, будем сопротивляться, но, думаю, шансов не много", - рассказал 10-кратный чемпион России Сергей Тетюхин.

Матч прошёл в формате "3 партии по 15 очков". Несмотря на товарищеский статус, эмоции на паркете были не шуточные. Тетюхин удачно подавал, несколько раз успешно выходил к сетке и блокировал. В итоге его команда не только сопротивлялась, но выиграла со счетом 2-1.

Гала-матч завершил выходной день финалов первой лиги. До этого во дворце спорта прошло мастер-шоу. Лучшие игроки команд, борющихся за победу на турнире в Тамбове, проверили свои силы в конкурсах на лучшего подающего, связующего и на самый высокий прыжок. Победители получили сувениры из рук Тетюхина, а после этого устроились в очередь за фотографией с легендой волейбола.

Сам Сергей Тетюхин ранее успел провести мастер-класс с юными волейболистами в областной детско-юношеской спортивной школе, а также посетил крупные объекты областного центра – спортивно-тренировочный центр "Тамбов" и спортивно-тренировочную базу ТГУ имени Г.Р. Державина.

"Все замечательно. Сегодня прошел большой рабочий день: мы съездили на экскурсию по Тамбову, пообщались с молодежью. Хорошие впечатления" - отметил Сергей Тетюхин.

Волейбол в Тамбове на этом не завершился. Сегодня пройдут полуфиналы у мужчин и женщин. ВК "Тамбов" выйдет на паркет с "Мединой-Атлетик" в 18:00 (6+), а "Тамбовчанка" - в 13:00 с "Шуяночкой" (6+). В воскресенье, 4 октября, состоятся финалы. 

Сергей Тетюхин является 10-кратным чемпионом России и 2-кратным обладателем Кубка мира. У него четыре олимпийские медали, включая золото игр 2012-го года, призёр чемпионата мира, многократный призёр чемпионатов Европы. Завершил карьеру в 2018-м году в 42 года. 




Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA