Оргкомитет "Лыжни России-2016" назвал имена тамбовчан-победителей

17.02.2016 15:05
5025
Оргкомитет тамбовского этапа "Лыжни России" опубликовал результаты заездов. Напомним, на прошедших выходных пять с половиной тысяч спортсменов со всей области стали участниками и зрителями всероссийской лыжной гонки. Старты "Лыжни России" были организованны на всех трех трассах стадиона в парке "Дружба" – 1,5 км, 3 км и 5 км.

Мальчики и девочки 14 лет и моложе соревновались на дистанциях 1,5 км. Победителями стали В. Котова (Тамбовский район) и Г. Летягин (Котовск).

Девушки и юноши 14-18 лет преодолели дистанции 3 км. Первыми финишировали А. Кувардин (г. Моршанск) и М. Макарова (Тамбов). У мужчин первое место занял А. Кузин (г. Тамбов), у женщин – К. Третьякова (г. Пермь).

У ветеранов лучший результат у А. Курилова из г. Тамбова, у женщин – дистанция 3 км – Н. Москалевой из г. Котовска.

В возрастной группе "ветераны 51 год и старше" победа досталась Ю. Глотову (Кирсановский район) и Г. Милосердовой из Тамбова.