Оставшиеся туры РПЛ могут провести без болельщиков
Фото: ФК "Тамбов"

Оставшиеся туры РПЛ могут провести без болельщиков

19.04.2020 16:52
4560
Оставшиеся туры Тинькофф Российской премьер-лиги могут пройти без зрителей. Об этом сообщается на сайте РПЛ. Сообщается, что в лиге прорабатывают несколько вариантов доигровки сезона, включая вариант с пустыми трибунами.




"Мы понимаем, что игры без болельщиков — это плохо, поэтому такой вариант мы примем, если другие будут невозможны" - отмечают в РПЛ.

Пока матчи приостановлены до 31 мая, но все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране. При этом в РПЛ находятся в контакте с Российским футбольным союзом (РФС), ФИФА, УЕФА и другими спортивными организациями, моделируя варианты календарей для этого и следующего сезонов.

"Пока мы планируем возобновление чемпионата в любую из недель с середины июня по середину июля. <...> РПЛ и клубы договорились определить дату возобновления чемпионата минимум за три недели до старта, чтобы у футболистов было время на подготовку", - отмечают в РПЛ.

Чемпионат России 2019/20 был прерван 17 марта из-за пандемии коронавируса. Всего осталось доиграть восемь туров. Стоит отметить, что последний на сегодня матч в РПЛ сыграл ФК "Тамбов".

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA