Оздоровительный комплекс в Мичуринске готовят к открытию
Фото: администрация Тамбовской области

Оздоровительный комплекс в Мичуринске готовят к открытию

07.08.2020 19:30
3750
В Мичуринске продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. В управлении по физической культуре и спорту Тамбовской области сообщили, что техническая готовность комплекса составляет 70 процентов.

В ФОКе оборудуют универсальный спортивный зал площадью 42х24 метра для игровых видов спорта – баскетбола и волейбола, а также для занятий танцами. Здесь появится зал борьбы, тренажерный зал, тренерские, раздевалки, душевые комнаты, медицинский пункт. Спортивный объект смогут посетить и маломобильные группы населения.

На объекте проводят работы по внутренней отделке помещений: штукатурят, укладывают настенную и напольную плитку, прокладывают внутренние инженерные сети. В игровом зале готовят основание под укладку паркета. Началось благоустройство прилегающей территории.

Новый спортивный объект возводится на стадионе "Олимп", который также преображается. Здесь проводится реконструкция беговых дорожек и футбольного поля, обновление трибун и подтрибунных помещений.

Общая стоимость строительства превышает 100 миллионов рублей из средств федерального и областного бюджетов в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни", входящего в нацпроект "Демография".

"Здоровье граждан обеспечивает не только медицина, но и здоровый образ жизни. В развитии спортивной инфраструктуры региона за пять лет сделан настоящий прорыв, по этому показателю мы третьи в России. Главное, что все спортивные объекты очень востребованы - почти половина жителей региона систематически занимаются физкультурой и спортом", - подчеркнул глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA