Память олимпийца Николая Дутова почтут легкоатлетическим кроссом

16.05.2019 21:20
4078
В Пригородном лесу пройдут уже 28 мемориал олимпийца Николая Дутова. Более 400 спортсменов из городов и области примут участие в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу в зачет Спартакиады среди городских округов и муниципальных районов области.

Легкоатлеты выйдут на дистанции в один, два и три километра. Зачет проводится как личный, так и командный.  Соревноваться будут в трёх возрастных группах: мужчины и женщины 1999 годов рождения и старше,  юниоры и юниорки 2000-2001 годов рождения и юноши и девушки 2002-2004 годов рождения и младше.

Николай Дутов родился в 1938 году в селе Черняное и стал седьмым в беге на пять километров на Олимпиаде в Токио. После завершения карьеры более 20 лет проработал в Тамбове тренером.

"Николай Григорьевич сделал много для развития легкой атлетики в нашей области. Тренировал Дутов не одно поколение тамбовчан на оборудованной им в Пригородном лесу беговой дорожке, где теперь мы и проводим соревнования памяти нашего земляка. Сейчас начинается летний сезон, к которому идет подготовка", - отметили в региональной федерации легкой атлетики.


Николай Дутов. Фото: федерация легкой атлетики Тамбовской области



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA