ФК "Тамбов" разгромил "Химки" на своем поле

24.10.2018 20:21
3051
Уверенная победа. ФК "Тамбов" 24 октября сыграл домашний матч 18 тура Олимп-Первенства ФНЛ. На поле стадиона "Спартак" "горожане" принимали подмосковные "Химки" и одержали уверенную победу.

Судьба матча, проходившего под проливным дождем, фактически решилась в первые минуты игры. Сначала после штрафного Хасан Мамтов по-хоккейному подставил ногу после удара Младена Кашчелана из-за штрафной и открыл счет. Это произошло на 14 минуте, а спустя 11 минут хозяева увеличили счет. Антон Килин замкнул прострел и мощно вколотил мяч в сетку ворот подмосковной команды. Для полузащитника "горожан" забитый мяч стал первым за тамбовскую команду.

Комфортный счет 2:0 сохранялся до последних минут, когда точку в матче поставил Данил Клёнкин. Он удачно сыграл на добивании в сутолоке у ворот "Химок" и забил также первый мяч за команду в ФНЛ. "Тамбов" в итоге выиграл со счетом 3:0, не пропуская уже третью игру подряд.

Примечательно, что главный преследователь "горожан" в турнирной таблице - "Томь" - свой матч выиграл со счетом 2:0. Команды снова имеют одинаковое количество очков, но по дополнительным результатам именно "Тамбов" после 18 матчей возглавляет таблицу.

Следующий матч подопечные Мурата Искакова проведут в Волгограде против местного "Ротора". Игра состоится 28 октября.