Первый матч в новом сезоне ХК "Тамбов" проведёт в Воронеже

08.07.2019 08:00
3328
Стал известен календарь нового сезона в чемпионате ВХЛ. Турнир стартует 5 сентября матчем между финалистами прошлого розыгрыша - "Сарыаркой" из Караганды и "Рубином" из Тюмени. Первую же встречу тамбовчане, для которых сезон станет вторым в истории в чемпионате ВХЛ, сыграют на следующий день - 6 сентября - в Воронеже против местного "Бурана". 

Проведя ещё четыре игры в гостях (против "Торпедо-Горький", "Барса", ЦСК-ВВС и "Лады"), подопечные Александра Прокопьева первый матч на домашней арене сыграют 21 сентября. Соперником тамбовчан станет китайский "Ценг Тоу". Всего "Тамбов" проведёт 4 игры подряд на льду "Кристалла", после чего снова отправится на выезд.

Стоит отметить, что в новом сезоне изменится схема розыгрыша. Теперь клубы (которых, кстати, стало больше - 32, против 29 в прошлом) разделят на конференции. Так, "Тамбов" попал в западную конференцию. Изменилось и количество матчей - 52 вместе 56. 

Завершится регулярный сезон 18 февраля, после чего по 8 лучших команд из конференций будут играть плей-офф за медали - Кубок Петрова.

В своём первом сезоне "Тамбов" не сумел попасть в плей-офф, заняв 23 место. 
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA