По итогам нового сезона баскетболисты "Тамбова" должны попасть в тройку сильнейших

07.10.2019 16:55
3374
Быть в призовой тройке. Такую задачу поставили перед Баскетбольным клубом "Тамбов" в управлении по физической культуре и спорту области. Однако помимо спортивных целей ещё есть задача привлечь зрителей на трибуны.


"Мы хотим видеть от нашей дружины красивый баскетбол, чтобы заполнялись трибуны. В плане работы с болельщиками руководство БК «Тамбов» и руководство федерации делает очень много: организовываются конкурсы, развлечения для детей и взрослых. В этом сезоне появится выступление вокальных коллективов до начала игр и в перерывах между периодами. Баскетбол в Тамбове – большой праздник спорта. Задача для команды – это, конечно, попадание в призовую тройку", - рассказал Павел Грицков.

Первые игры команда проведёт уже в эти выходные, 12 и 13 октября, в СТЦ "Тамбов". Новый наставник клуба Олег Игумнов считает, что надо с первых же матчей показывать себя лидером.

"Попасть в тройку – задача минимум, мы хорошо провели подготовку к сезону, команда укомплектована. Теперь нужно настраиваться на работу и с первых стартов заявлять о себе как о лидере", - отметил Олег Игумнов.

Помимо наставника, в межсезонье в команду пришли сразу несколько новых игроков. В руководстве клуба отмечают, что довольны новыми игроками.

"Ребята провели с нами предсезонную подготовку, их уровень устраивает наш тренерский штаб, все отлично себя зарекомендовали. Есть амбиции, без которых невозможно побеждать", - рассказал директор клуба Роман Кулаев.

Пообщаться с новыми игроками можно будет перед стартом сезона. В эту среду, 9 октября, в СТЦ "Тамбов" пройдёт встреча игроков, тренерского штаба и руководства с болельщиками, на которой можно не только задать интересующие вопросы, но и взять автограф. Начало в 17:30, вход свободный.


Фото: "Держава-спорт"


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA