Под Котовском пройдут областные соревнования по спортивному туризму
Фото: управление по физической культуре и спорту Тамбовской области

Под Котовском пройдут областные соревнования по спортивному туризму

12.04.2022 15:37
1728
В пригороде Котовска на реке Лесной Тамбов 16 апреля в 10 утра состоятся областные соревнования по спортивному туризму. Они откроют сезон у туристов-водников и пройдут в регионе уже в пятый раз. 

Участниками соревнований станут команды из городов и районов Тамбовской области - туристских клубов, ведомственных организаций, образовательных учреждений, индивидуальные туристы. Им предстоит соревноваться в технике водного туризма. Длина трассы 200-250 метров. Также к участию допускаются команды из других регионов.  
"Планируется участие порядка 60 экипажей. Впервые в программу соревнований включены соревнования среди семей", - рассказали в региональной федерации спортивного туризма.
В последние годы спортивный туризм в регионе активно развивается. В области проводятся различные соревнования среди школьников, студентов и взрослых спортсменов. Развивается судейская школа.

Тамбовские спортсмены разных возрастов выступают на соревнованиях более высоких уровней и показывают достойные результаты. В 2019 году тамбовская команда завоевала золотые медали чемпионата ЦФО. В 2020 году впервые в истории вида спорта в области тамбовчане становятся чемпионами мира. В сезоне 2021 завоеваны серебряные медали Первенства России, серебряные медали студенческого чемпионата РФ. Юниорская команда прошла отбор на участие в чемпионате мира, который состоится в ноябре 2022 года.

Возрастное ограничение 16+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA