Под Тамбовом  лучшие гонщики области посоревновались в автокроссе
08.08.2018

Под Тамбовом лучшие гонщики области посоревновались в автокроссе

425
Под Тамбовом прошел второй этап чемпионата области по автомобильному кроссу. Гонщики соревновались в трех дисциплинах: Д2-Юниор, Д2-Н и "Классика". Соревнования были открытыми, поэтому участвовали спортсмены из ближайших регионов.

В итоге среди юниоров первенствовал Сергей Терехов. И на предварительном этапе и в финале он был первым. В категории Д2-Н быстрее всех был Егор Курепин из Жердевки. Он также лидировал в первый и второй дни. В этой категории, кстати, выступала единственная девушка - Валерия Дорохова. Неоднократная чемпионка региональных соревнований 16-летняя девушка стала шестой.

А вот в "классике" тамбовчане остались за пределами призовой тройки. Победил здесь Александр Юрин из Пензы, а лучшим из Тамбовской области стал Анатолий Пономарев (Жердевка), который стал четвертым.