Под Тамбовом прошли зрелищные соревнования по автокроссу

21.10.2013 16:44
6492
    19 октября прошел 3-й завершающий этап чемпионата Тамбовской области по автокроссу. Знаменитая кроссовая трасса под Тамбовом, известная как 6-ой километр окружной дороги в районе Пушкарской подстанции, собрала автогонщиков со всего Черноземья, Московской и других областей. Всего на старт вышли 40 участников, среди них - как маститые гонщики, так и только начинающие юниоры.
    Понаблюдать за крутыми виражами и насладиться водительским мастерством участников приехали более 3 000 человек, в числе которых - представители компании РН-Карт-Тамбов.
    Отправной точкой подготовки к предстоящим заездам стал АЗК "Роснефть" в районе улицы Никифоровской, где гонщики заправили своих железных "коней" качественным топливом.
    Автозаправочный комплекс "Роснефть" был неслучайно выбран спортсменами. Тамбовские нефтяники, в лице компании "РН-Карт-Тамбов", решили поддержать участников соревнований, заправив легковушки перед стартом 98-м и приготовив еще по канистре топлива для призеров соревнований.
    Гонка получилась невероятно зрелищной. Ликованию болельщиков не было предела.
    Завершился чемпионат торжественной церемонией награждения. В подарок за скорость и мастерство победителям в зачете "Д2-Национальный" компания "РН-Карт-Тамбов" подарила обещанные литры, правда, не в канистрах, а на топливных картах НК "Роснефть" номиналом 4000, 3000 и 2000 рублей. Юных гонщиков - класс "Д2-Юниор" отметили ценными подарками. Настоящим сюрпризом для участников чемпионата стал специальный приз РН-Карт-Тамбов - "Лучшему пилоту" - топливная карта на 1000 рублей. Их обладателем стал представитель Саратовской области.









Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA