Под Тамбовом состоялся Кубок "Мастер-Спорт" по автокроссу 2014 года

11.05.2014 13:00
8959
Под Тамбовом состоялся второй этап Кубка "Мастер-Спорт" по автокроссу 2014 года. Соревновались участники в нескольких классах автомобилей: Д2-Н, Д2-2500, Д2-Юниор, Д2-Классика, Д2-ЛАДА.
Гонщики собрались на 6-м километре окружной дороги Тамбова в районе Пушкарской электрической подстанции. Длина трассы составляла 1400 метров, ширина - от 12 до 16 метров. Покрытие трассы - глина и чернозем.
Во всех категориях автокросса тамбовчане заняли пьедестал почета. Так, в Д2-Юниор (Ока) первое место занял тамбовчанин Артем Красненко. В категории Д2-Классика весь пьедестал почета заняли участники из Тамбова: на первом месте оказался Андрей Артемов, на втором - Александр Свиридов, на третьем - Олег Пеньшин.
В категории Д2-Н первое место занял тамбовчанин Андрей Торбан. За ним расположился его земляк Сергей Трифонов. Замкнул тройку лидеров спортсмен из Пензы Михаил Филин.
В категории Д2-2500 (Волга) первое место занял тамбовчанин Сергей Краснов. На втором месте оказался Станислав Думшев из Пензы, на третьем - москвич Иван Коновалов.