Под Тамбовом выбирали самого меткого стрелка

13.06.2013 12:20
3447
    На военном полигоне недалеко от поселка Трегуляй состоялись соревнования по практической стрельбе на кубок губернатора Тамбовской области. К мишеням вышла молодежь допризывного возраста - всего 46 учеников 8-11 классов из 13 муниципалитетов региона.
    Турнир проводился как в личном, так и в командном зачете. Каждому из участников предстояло выполнить три упражнения - с пистолетами Марголина и Smith & Wesson, спортивной малокалиберной винтовкой СМ-2. Каждую мишень участник мог поразить дважды.
    По итогам состязаний, самой меткой оказалась команда Инжавинского района, которой и достался переходящий кубок главы администрации области. Второе место заняла команда Первомайского района, третье - Уметского.
    В личном зачете победу праздновал Станислав Алферов (Ржаксинский район). Второй результат показал Артем Кредин (Инжавинский район). Замкнул тройку лидеров Василий Матовников (Первомайский район).