Под Тамбовом завершился первый этап открытого Чемпионата области по автокроссу

13.06.2014 12:00
10060
     В Жердевке завершился первый этап открытого Чемпионата и первенства Тамбовской области по автомобильному кроссу. Побороться за медали турнира приехали 44 гонщика в четырёх классах автомобилей  из восьми регионов России.
     После учебно-тренировочных сборов, во второй соревновательный день, прошли финальные заезды.

"В классе Д2-юниор из пятнадцати участников первым стал лидер Первенства России по ралли-кроссу этого года - Павел Коноплянников из Липецка, второе место занял пилот не пропускающий не одних соревнований в центральном регионе России, Данила Москалёв из Раменского, а третье место в напряжённой борьбе занял прогрессирующий в последнее время липчанин - Александр Шмелёв", - сообщает областная федерация автоспорта.

Среди тамбовских пилотов 6 место занял Дмитрий Быков, 11 место завоевала Яна Торбан, 14 финишировал Артём Красненко. В классе Д2-Н, где выступили гонщиков, первым стал тамбовчанин Андрей Торбан, вторым - Евгений Кузовкин, представлявший Рязань, третье место занял пилот из Жердевки Владимир Кичатов. В классе Д2-Классика победу праздновал тамбовчанин Андрей Артёмов, второе место занял также пилот из Тамбова Олег Пеньшин, третье место - у Олега Ильина из Пензы. В классе Д2-2500 призовые места завоевали тамбовчане Сергей Краснов, Юрий Гаевой и Сергей Поляков.