Подведены результаты Спартакиады-2021 среди команд муниципальных районов

29.12.2021 14:10
2476

В течение всего года сборные команды городских округов и муниципальных районов соревновались в различных видах спорта в рамках областной Спартакиады-2021.

В этом году Кубок победителя завоевала сборная Тамбовского района, набрав 162,5 балла. Спортсмены из Притамбовья показали лучшие результаты в следующих видах: настольный теннис (1 место), лыжные гонки (1 место), легкоатлетической кросс (2 место) и шахматы (3 место).

Второе место заняла сборная Моршанского района (138,5 баллов), отличившись в соревнованиях по волейболу (2 место) и легкоатлетическом кроссе (3 место). На третьей позиции в итоговой таблице – команда из Токаревского района с результатом 129 баллов. Представители района – победители соревнований по волейболу и бронзовые призеры футбольного турнира.

Всего в программу Спартакиады среди команд муниципальных районов входит 6 видов спорта: лыжные гонки, настольный теннис, легкоатлетический кросс, футбол, волейбол и шахматы.