Полиатлонисты Державинского вуза стали вторыми на всероссийском чемпионате

07.03.2023 19:30
2713
В Ярославе проходил чемпионат Российского студенческого спортивного союза по полиатлону. Участники соревновались в дисциплине четырёхборье с бегом. Всего выступили более 70 спортсменов, среди которых и полиатлонисты из Тамбова.

В командном зачёте из 18 участвующих сборных тамбовчане остановились на второй позиции. Они уступили лишь хозяевам соревнований.

В личном первенстве лучшего результата добился Никита Бахмутов, который занял 10 место. На 12 месте оказался Павел Дудин, на 14 месте - Александр Бабенко, на 15 месте - Виктор Колесников, на 45 месте - Павел Константинов.

"В целом я доволен результатами ребят. После двух дисциплин - плавания и стрельбы, мы шли на первом месте. Но с беговыми дисциплинами есть сложности, потому что нет возможности должного тренировочного процесса. В этом компоненте нам есть куда расти", - отметил тренер тамбовской команды Владислав Каменский.

Следующий старт державинцев намечен на 23 марта. Соревнования пройдут в Калуге.

Напомним, ранее команда Державинского университета заняла третье место на I этапе Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине четырёхборье с бегом.