Полиатлонисты ТГУ стали победителями Кубка мира по полиатлону

15.04.2019 22:00
4414

Державинцы заняли первое место в командном зачете в Кубке мира по полиатлону. Соревнования проходили в закрытых помещениях в дисциплине "Четырехборье с бегом". Участниками Кубка мира стали спортсмены из России, Казахстана, Индии, Беларуси, Марокко, Намибии, Сербии, Нигерии, Словакии, Литвы, Зимбабве, Туниса, Эстонии, Южной Африки.

Полиатлонисты соревновались в стрельбе из пневматического оружия, плавании, беге на 60,1000 и 2000 метров.

В командном зачете студенты ТГУ стали первыми, второе место у спортсменов из Калуги, на третье место поднялись полиатлонисты из Чувашии. Лучший результат среди спортсменов ТГУ показала Карина Сандрос, которая стала третьей в личном зачете. Среди мужчин – Иван Овсянников на пятом месте, еще один тамбовчанин – Кирилл Кретинин – стал седьмым. Студент Медицинского института ТГУ Картик Каркера показал лучший результат в беге на 2000 метров, сообщили в пресс-службе университета.