Полузащитник ФК "Тамбов" Бенито дважды сыграл за сборную Нигерии

11.09.2019 11:34
4257
Прошедшая неделя в мировом футболе была посвящена играм сборных. От футбольного клуба "Тамбов" за свою сборную сыграл полузащитник Бенито. Он провел два матча за олимпийскую сборную Нигерии.

Он дважды вышел на поле в решающей стадии квалификации Кубка Африканских наций (возраст до 23 лет). Нигерийцы дважды сыграли против Судана. В первой игре хавбек "Тамбова" провёл 74 минуты, а его команда на выезде проиграла со счетом 0:1.

В ответной игре он провёл на поле 63 минуты, результативными действиями не отметился, но "суперорлы" (прозвище сборной Нигерии) победили со счётом 5:0 и отобрались в финальный этап Кубка Африканских наций. Он пройдёт в ноябре в Египте и даёт право принять участие на Олимпиаде-2020 в Токио.

Для Бенито это уже третий матч за олимпийскую сборную - ранее он дебютировал в марте за команду в игре против Ливии (0:2).

"Тамбов" во время паузы на игры сборных провел мини-сбор в Саранске. Там же клуб сыграет в 9 туре РПЛ с ЦСКА. Игра состоится в это воскресенье, 15 сентября. На игру уже продаются билеты, а клуб организовывает выезд болельщиков.