Пошли на повышение: ХК "Тамбов" в следующем сезоне выступит в чемпионате ВХЛ

26.05.2018 10:41
6177
ХК "Тамбов" в следующем сезоне выступит в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Об этом стало известно по итогам совещания руководителей клубов ВХЛ. В конце мероприятия, после подведения итогов сезона, прошла презентация новых клубов. Свою презентацию провели и "волки".


"Совещание было важным, потому что присутствовали все клубы как чемпионата, так и первенства ВХЛ. "Спутник" из Нижнего Тагила, скорее всего, в следующем сезоне  будет играть в первенстве, а к чемпионату присоединятся ХК "Тамбов", "Лада" и "Югра" - клубы с великолепной историей. "Югра" дважды выигрывала Высшую лигу до своего перехода в КХЛ, "Лада" - легендарный клуб, многократный чемпион страны, а ХК "Тамбов" в минувшем сезоне стал чемпионом в первенстве ВХЛ" - рассказал Дмитрий Курбатов, исполнительный директор Федерации хоккея России (ФХР).

Чемпионат ВХЛ - вторая по силе хоккейная лига в России. 27 команд (в прошлом сезоне) сражаются за Кубок Братины. Последним обладателем трофея является "Динамо" из Санкт-Петербурга. В лиге играют российские, казахстанские и китайские клубы.

ХК "Тамбов" является двукратным обладателем Кубка Федерации - главного трофея первенства ВХЛ. 
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA