Праздник дворового спорта в Тамбове собрал больше 300 участников

12.07.2019 11:01
3306

Очередной спортивный праздник фестиваля "Тамбовщина за спорт" прошел на улице Ново-Лагерная, 72. По подсчетам организаторов, участие в нем приняли 313 человек, из них 212 человек до 35 лет, 101 человек старше 35 лет.

Мероприятия фестиваля проводятся во дворах областного центра в формате спортивных праздников для жителей всех возрастов. Для них организуют мастер-классы по различным видам спорта, дартс, шахматы и шашки, площадку для сдачи нормативов ГТО. 

Кроме того, на каждой площадке работает палатка здоровья, где все желающие могут измерить давление, пульс, узнать свой точный вес и рост и получить консультации по ведению здорового образа жизни. В этом помогают сотрудники городской клинической больницы №4.

"Люди любого возраста найдут себе занятие на этих праздниках. Активные жители могут посетить площадки с подвижными видами спорта, менее активные люди могут поиграть в шахматы и шашки, дартс. Поэтому призываю всех быть спортивными! Мы проводим уже четвертый праздник, а участниками прошлых трех стали больше 800 человек", - рассказала заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен.

Фестиваль дворового спорта в Тамбове проходит в рамках регионального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография". Следующий праздник состоится 16 июля по адресу ул.Рылеева, 100-100а в 18:00, 17 июля  - на Рубежном проезде,16. Начало в 18 часов. 

Фото на превью: тамбовское региональное отделение партии "Единая Россия"

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA