Представители тамбовской области завоевали три медали первенства ЦФО по каратэ

13.03.2014 16:15
5509
     В Москве прошли чемпионат и первенство ЦФО по каратэ СЭН Э. Как сообщает всероссийская федерация этого вида спорта, СЭН Э - смешанная система единоборств. Спортсмены изучают ударную технику руками и ногами, броски, болевые и удушающие приёмы, приёмы самообороны. В турнире приняли участие более 200 спортсменов из 10 регионов страны. Тамбовская область была представлена спортсменами из Моршанска.
     Прошедшие соревнования проводились в трёх возрастных группах: младшие юноши (12-14 лет), старшие юноши (15-17 лет), взрослые (18 лет и старше). Троим представителям региона удалось подняться на пьедестал почёта.
      Василий Зебрев в абсолютной весовой категории среди юношей 15-17 лет стал первым. Данила Гугучкин среди юношей 12-14 лет в весовой категории до 65 кг завоевал "серебро". Как отмечает тамбовская всестилевая федерация каратэ, спортсмен совсем недавно восстановился после травмы, и имел меньше времени на подготовку.
      В весовой категории до 78 кг среди юношей 15-17 лет Андрей Федосов занял второе место, в упорной борьбе уступив первую строчку столичному спортсмену.