Президент БК "Тамбов" Кулаев: "Состав команды на 90% сформирован"
Фото: БК "Тамбов"

Президент БК "Тамбов" Кулаев: "Состав команды на 90% сформирован"

26.08.2020 08:00
2902
Баскетбольный клуб "Тамбов" продолжает подготовку к старту нового сезона в СуперЛиге-2. Команда завершила первый тренировочный сбор, который прошёл на базе СТЦ "Тамбов". О его итогах клубной пресс-службе рассказал президент клуба Роман Кулаев.


"Пока что завершился первый тренировочный сбор, который был направлен на укрепление общефизической формы. Ребята занимались в тренажерном зале, бегали кросс, тренировались и на площадке, на воздухе. Исходя из бюджета клуба подбирались игроки, это не новички, а имеющие в баскетбольных кругах имя. Средний возраст нашей команды 26 лет", - рассказал президент клуба.

Что касается новичков и формирования состава, то, по словам президента команды, он уже практически сформулирован.

"Клуб покинули по обоюдному согласию Руслан Абдулбасиров, Алексей Пасечник, Сергей Кривых, Антон Агеев и Владимир Чичайкин. Им были предложены более выгодные контракты в других клубах, соответственно мы не можем противиться их профессиональному росту и уходу из нашей команды. В связи с этим была проведена огромная работа по поиску игроков соответствующего уровня на данные позиции. На сегодняшний день на 90% сформирован состав команды, подписаны контракты с новыми игроками. В предстоящем чемпионате за нас начнут выступать нападающий Владислав Бобровских, защитник Олег Стародубов, форвард Михаил Малейко и уже знакомый нашим болельщикам разыгрывающий Максим Хозяшев. Все ребята имеют опыт выступления в разных лигах и хорошо себя зарекомендовали", - рассказал функционер.

По словам Кулаева, в команде ещё возможны новички, но это пока "завеса тайны":

"В ближайшее время планируем подписать контракт еще с одним молодым игроком, а также, приоткрою занавесу тайны: в составе появится и воспитанник тамбовской школы, очень перспективный баскетболист" - отметил Роман Кулаев.

По теме

БК "Тамбов" узнал соперников по Кубку России

В ближайшее время команда приступит к второму тренировочному сбору, где акцент будет сделан на отработку игровых моментов, формирование связок, наработку слаженности, сыгранности. Это завершающий сбор по подготовке к сезону 2020-2021 и подведению команды к пику формы.
 

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA