Продолжается регистрация на котовский лыжный марафон "Трасса мужества"
Фото: ИА "Про Котовск"

Продолжается регистрация на котовский лыжный марафон "Трасса мужества"

21.01.2023 07:00
3988
Уже сейчас о желании выйти на котовскую лыжню заявили более 160 человек со всех уголков Тамбовской области, из Москвы, Архангельска, Липецка, Воронежа и других городов.

На трассу мужества-2023 (0+) спортсмены выйдут 25 февраля. Основными марафонскими дистанциями традиционно остаются 50-километровый забег для мужчин и 30-километровый - для женщин, юношей и ветеранов. При этом выйти на самый большой круг готовы уже 64 человека, а на вторую по длине дистанцию - 42 лыжника.

Испытать себя на круге в 10 км - это дистанция-спутник марафона, могут все желающие старше 15 лет. И таких уже 52 человека.

Онлайн-регистрация на марафон будет открыта до 22 февраля в сообществе «Трасса мужества» в социальной сети «Вконтакте», и количество участников, несомненно, еще существенно возрастет. Так, в прошлом году финишную линию пересекли свыше 350 лыжников. А вот список юных участников забега супергероев уже сформирован полностью. В этом году открывать крупнейшие лыжные соревнования Котовска будут 30 малышей, младшему из которых - Дмитрию из Воронежа всего два года. Преодолевать символические 680 метров он будет вместе со своим братом, шестилетним Андреем. А самым старшим участникам забега всего по семь лет.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA