Пятеро тамбовских спортсменов выступят на первенствах России по боксу
Фото: управление по физической культуре и спорту Тамбовской области

Пятеро тамбовских спортсменов выступят на первенствах России по боксу

23.03.2022 17:00
2874
Тамбовские боксеры стабильно входят в сборные команды России. На первенствах страны в этом году им вновь предстоит отстаивать право войти в национальные команды. Путевки на главные нацстарты в этот раз завоевали воспитанники СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина».

Так, в середине мая Тамбовскую область на первенстве страны среди юниоров представит Дмитрий Жупиков. Он успешно выступил на первенстве ЦФО по боксу в Суздале и занял 1 место в весовой категории до 80 кг. 

На соревнованиях в Чехове, где в середине апреля пройдет первенство России среди юношей 15-16 лет, выступят сразу три воспитанника СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» - Дмитрий Батищев, Илья Ступников и Павел Ермаков, который является победителем первенства России 2021 года.

Помимо этого, такую же путевку завоевала и Кристина Демидова. Она успешно выступила на первенстве ЦФО в Королёве и в этом году дебютирует на первенстве страны в Иркутске.

«Подготовка спортивного резерва – основное в направлении работы школы, у нас прекрасный тренерский состав, квалифицированные опытные наставники. Отбор спортсменов на первенства, чемпионаты страны закономерен, все работают на результат, наши воспитанники доказывают, что они сильнейшие не только в своей области, но и в стране. Удачи ребятам, которые сейчас готовятся выступить на России, и всем, кто еще будет отбираться», - пожелал директор СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Александр Бахтанов.


Фото: управление по физической культуре и спорту Тамбовской области

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA