Руководитель тамбовской "Академии футбола" стал лучшим директором России

26.12.2018 11:13
2763

Президиум Всероссийского объединения представителей спортивных школ подвел итоги всероссийского конкурса «Лучший организатор работы спортивной школы 2018». В номинации «Лучший директор» победу одержал руководитель СШОР №1 «Академия футбола» Александр Бетин.

Работать в детско-юношеской спортивной школе №7 города Тамбова Александр Бетин начал в 1997 году. А в октябре 1998-го стал ее директором. В сентябре 2008 года на базе школы было организовано новое образовательное учреждение – Академия футбола.


Сегодня Академия - это 92 учебных группы. Ее отделения открыты в городах Рассказово, Мичуринск и Моршанск, селе Татаново, на станции Селезни, в поселке Строитель Тамбовского района. Два тренера-преподавателя закончили Высшую школу тренеров, 24 - получили тренерские лицензии РФС. На базе школы №4 города Тамбова открыто шесть специализированных классов по футболу. А реконструированный в 2012 году стадион «Локомотив» в Мичуринске, который является базой Академии, признан лучшим в Черноземье по итогам футбольного сезона 2013 года.

Под руководством Александра Бетина Академия футбола участвовала в программе Российского Футбольного Союза «Подарим детям стадион». Благодаря чему была усилена спортивная инфраструктура стадиона «Локомотив» в Тамбове, который находится в оперативном управлении Академии. В 2014 году там был введен в эксплуатацию спортивный центр «Академия футбола» со спортивным залом на 96 мест, проведена реконструкция первого футбольного поля с искусственным покрытием.

Это достойная победа, отражающая высокий уровень учреждения, которым руководит Александр Бетин. «Академия футбола» находится на отличном счету в футбольной среде, большая заслуга именно директора в приобретении того статуса и авторитета школы, который мы видим сегодня. Благодаря ему сформирован коллектив профессионалов, знающих и любящих свое дело. Пройти отбор на обучение в нашей Академии считается престижным. Поздравляю Александра Александровича с такой высокой оценкой его работы и благодарю за каждодневный труд в деле подготовки спортивного резерва и воспитании детей и молодежи, - сказал начальник управления по физической культуре и спорту Михаил Белоусов.

Как отметили в региональном управлении по физической культуре и спорту, еще два представителя Тамбовской области получили сертификаты участников всероссийского конкурса – заместитель директора СШОР №3 Ирина Дунаева и инструктор-методист САШ Ольга Макарова.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA