Самарские хоккеисты одержали победу над тамбовскими "волками"

13.02.2021 19:40
2850

Сегодня в Самаре ХК «Тамбов» сошёлся на льду с ЦСК ВВС в рамках Регулярного чемпионата ВХЛ. Игра состоялась в местном ледовом дворце «Кристалл».

С первых минут «лётчики» выиграли стартовое вбрасывание и хотели атаковать, однако тамбовчане не дали бросить по воротам. В итоге первая шайба была забита в ворота противника на третьей минуте нападающим Антоном Ковалёвым. На 11-ой минуте самарцы сравняли счёт, а уже на следующей минуте Игорь Игнатушкин забил шайбу в ворота «волков», чем и вывел их в лидеры.

Второй период игры также начался с шайб «лётчиков», однако на 29-ой минуте Александр Ковальский всё же сумел отыграть один гол. Далее последовала череда удалений, однако этот этап игры закончился со счётом 3:2 в пользу ЦСК ВВС.

Третий период начался также с шайбы в воротах тамбовчан, но на 51-ой минуте игры Константин Соколов из ХК «Тамбов» всё же сумел забить гол. На 57-ой минуте счёт сравнялся, правда уже в следующий момент Евгений Грошев из ЦСК ВВС вывел свою команду снова вперёд, а Роман Дубинин закрепил лидирующую позицию самарцев ещё одной шайбой в ворота соперников. В итоге игра закончилась со счётом 6:4 в пользу ЦСК ВВС.

Следующая встреча пройдёт 15 февраля в Пензе. В 19 часов начнется матч с местным "Дизелем".