Самые спортивные школьники региона проверили свою подготовку на фестивале ГТО

20.06.2019 17:32
4336
На лыжном стадионе в парке "Дружба" в Тамбове завершился фестиваль всероссийского комплекса "Готов к труду и обороне". Свои таланты, ловкость и выносливость показали обучающиеся образовательных организаций региона - лучшие по итогам отборочного этапа среди муниципалитетов.

Подростки в возрасте от 11 до 15 лет (2 ступени комплекса) соревновались в выполнении различных нормативов:

- подтягивании из виса на высокой перекладине (мальчики, юноши);
- сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу (девочки, девушки);
- метании мяча весом 150 г;
- беге 60 м;
- беге на 1,5 и 2 тысячи метров.

В составе каждой команды выступило по 8 человек - в общей сложности порядка 250 подростков. В итоге самыми результативными стали школьники из Мичуринска (2058 баллов), Инжавинского района (2049) и Рассказова (1960).

По итогам состязаний будет сформирована сборная для участия во всероссийском фестивале, который пройдёт в октябре на базе детского центра "Артек".

Фото: Анатолий Жалнин/"Тамбовская жизнь"


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA