Сборная России установила рекорд по количеству медалей за всю историю Паралимпиад

16.03.2014 13:30
5358
     16 марта в Сочи стартовал заключительный соревновательный день Паралимпийских игр. Первый разыгранный комплект медалей в мужских лыжных гонках на 10 километров принес сборной России рекорд. Весь пьедестал заняли российские спортсмены, принеся в копилку сборной три медали.
     Таким образом, сборная России уже завоевала 73 медали на Паралимпиаде в Сочи. Тем самым спортсмены побили предыдущий рекорд зимних Игр, принадлежащий австрийцам. На Паралимпиаде в Инсбруке в 1984 году сборная Австрии завоевала 70 наград.
     Узнать итоги последнего соревновательного дня, прочесть свежие новости и ознакомиться с таблицей общекомандного медального зачета можно на странице специального проекта ИА "Онлайн Тамбов.ру" - "Зимние игры в Сочи".