Сборная Тамбовской области заняла первое место на чемпионате России по фудокан-каратэ

18.03.2022 09:59
3171
В Тамбове прошли чемпионат и первенство России по фудокан-каратэ. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 16 регионов России. По итогам общего командного зачёта сборная Тамбовской области заняла первое место.

Тамбов представляли воспитанники ДЮСШ единоборств № 3. В общей сложности в разных весовых категориях ребята завоевали 41 золотую, 36 серебряных и 30 бронзовых наград.

Отдельно соревновались и преподаватели, которые, как и их подопечные, показали высокие результаты. Так, Алексей Филаткин стал обладателем пяти медалей. Он взял "золото" в иппонкумитэ и командном кумитэ, "серебро" в ката и энбу, "бронзу" в двоеборье.

Алексей Рогудеев завоевал первое место в командном кумитэ и второе место в энбу. Евгений Щербинин  взял золотую медаль в иппонкумитэ и бронзовую - в ката.