Шесть тамбовских команд станут участниками футбольной акции "Уличный красава"

26.11.2018 17:13
4699
Шесть команд из Тамбова, Мичуринска, Токаревского и Первомайского районов станут участниками футбольной акции «Уличный красава». Это всероссийский турнир по дворовому футболу. Он проводится по правилам вида соревнований «футбол 5x5» (футзал) – упрощенные правила мини-футбола. Участие могут принять юноши 14-17 лет.

Цель акции - мотивировать подростков к здоровому образу жизни, предоставить возможность проявить себя в спорте в формате дворового футбола и получить ценные призы по итогам соревнований. Турнир проходит во всех регионах страны при поддержке Общероссийского народного фронта, «Молодежки ОНФ», Минспорта РФ, Ассоциации студенческих спортивных клубов.
Все участники непрофессиональные футбольные игроки, но занимающиеся дворовым футболом. Им выпал реальный шанс проверить свои силы в футболе, заявить о себе не только на региональном, но и на более высоком уровне, - отметила координатор команды «Молодежка ОНФ» в Тамбовской области Ангелина Иванова
В региональном этапе акции, который состоится 28 ноября в Тамбове, примут участие 6 команд в двух возрастных группах. По результатам матчей будут определены 2 команды-победительницы, которые представят Тамбовскую область на межрегиональном этапе соревнований. Финал состоится в Курске в начале декабря.
Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA