Школьники Тамбовской области победили в региональном этапе "Президентских спортивных игр"
Фото: Пресс-служба администрации Тамбовской области

Школьники Тамбовской области победили в региональном этапе "Президентских спортивных игр"

04.06.2021 20:00
2404

В Тамбовской области завершился региональный этап «Президентских спортивных игр». В финальных испытаниях поучаствовали шесть команд из городов Мичуринска, Котовска, Кирсанова Моршанска, а также Уметского и Уваровского районов. В итоге лучшей стала команда школьников Уметского района.

В теннисе не было равных команде Уметского района. В состязаниях по баскетболу первенствовали представители Моршанска. В волейболе лучшие результаты у юношей из Мичуринска и девушек из Кирсанова. Легкоатлетическое многоборье, в состав которого вошли бег на короткие и длинные дистанции, прыжок в длину с разбега и метание мяча, выиграла команда города Котовска, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.


«Уметская команда победителем таких соревнований становилась десять лет назад. Нынешний успех говорит о качественной спортивно-тренировочной подготовке школьников в муниципалитете», — отметил главный судья соревнований Анатолий Ломакин.


Уже в сентябре команда школьников и их наставники из Уметского района представят Тамбовскую область на всероссийском этапе соревнований, который пройдет на базе Всероссийского детского центра «Смена» в Краснодарском крае.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA