Школьный спортивный клуб Тамбовского района стал призёром конкурса Минпросвещения
Фото: администрация Тамбовской области

Школьный спортивный клуб Тамбовского района стал призёром конкурса Минпросвещения

26.12.2022 17:20
2908

Школьный спортивный клуб "Юниор" Новолядинской школы Тамбовского района стал призером Всероссийского смотра-конкурса Минпросвещения на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в 2021-2022 учебном году. Спортклуб занял третье место в номинации "Спорт без границ". 

На конкурс была представлена презентация работы спортивного клуба "Юниор", видеоролик, информация о победах и достижениях. Отмечается, что спортсмены клуба успешно выступают на соревнованиях разного уровня. Например, в этом году на областном фестивале школьных спортивных клубов представители "Юниора" взяли "серебро", а на зональном этапе состязаний показали лучший результат.

"Школьный спортивный клуб - это общественная организация, которая развивает физкультуру, спорт и туризм в школе. В нее входят учителя, родители и ученики. По состоянию на 1 декабря 2022 года в регионе действует 170 школьных спортивных клубов, в которых занимаются более 20 тысяч ребят", - отметили в Министерстве образования и науки Тамбовской области.

Ранее сообщалось, что хоккеисты и баскетболисты "Тамбова" запустили марафон добра. На заключительных домашних матчах спортсмены организовали сбор игрушек и подарков от болельщиков, которые вместе со своими сюрпризами они развезут по детским домам области.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA