Сильнейший человек России провёл для тамбовчан зарядку под открытым небом
Фото: администрация Тамбовской области

Сильнейший человек России провёл для тамбовчан зарядку под открытым небом

26.07.2022 14:55
4022
Сегодня, 26 июля, обладатель титула "Сильнейший человек России", президент Федерации силового экстрима Вячеслав Максюта провел для тамбовчан зарядку под открытым небом. В зарядке на площади Музыки приняли участие воспитанники спортшколы "Академия футбола", федерации тхэквондо ИТФ Тамбовской области, любители здорового образа жизни и просто активные жители.

"В Тамбов я приехал по приглашению врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова. Мы здесь строим народный фитнес-парк. Уверен, что его открытие станет новым импульсом развития массового спорта в регионе", - отметил Вячеслав Максюта. 

Он также посетил строительную площадку народного фитнес-парка. Вячеслав Максюта выступает автором этого проекта.

Народный фитнес-парк появится на улице Набережной, 28/2. Здесь уже готово бетонное основание. По словам подрядчика, площадка выдержит 28,5 тонн нагрузки. Скоро начнётся укладка резинового покрытия. На начало августа запланирована установка тренажёров.

Для жителей города объект будет доступен уже с 18 августа.

"На открытии мы проведём подробный мастер-класс по пользованию спортинвентарём. В народном фитнес-парке все тренажёры будут высокого качества и главное - доступны всем желающим", - подчеркнул Вячеслав Максюта. 

Проект создания воркаута в Тамбове реализуется по договору пожертвования между ДОМ.РФ и благотворительным фондом "Развитие Тамбовщины". 


Фото: администрация Тамбовской области

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA