Состав ФК "Тамбов" пополнил нападающий Сенин Себаи

08.06.2018 14:00
5970
Состав ФК "Тамбов" пополнил второй нападающий в это межсезонье. Контракт с клубом подписал экс-форвард калининградской "Балтики" Сенин Себаи. Один из лидеров прошедшего сезона в ФНЛ по системе "гол+пас" (10+8) подписал годичный контракт с тамбовской командой.

24-летний нападающий родился в Абиджане (Кот-д'Ивуар) и первым его европейским клубом в 2014 году стал молдавский "Саксан". В дебютной игре за команду Себаи отметился забитым голом. Затем он перешел в румынскую "Астру", но провел за клуб всего 3 игры. После этого нападающий выступал в Белоруссии ("Слуцк") и дошел с командой до полуфинала национального Кубка.

Перед началом прошлого сезона Себаи перешел в калининградскую "Балтику", где стал одним из открытий сезона в ФНЛ. В минувшем чемпионате на его счету 31 игра, 10 забитых мячей и 8 голевых передач. 8 раз нападающий включался в символическую сборную туров, забил первый гол в истории нового стадиона в Калининграде, и неоднократно номинировался болельщиками калининградцев на звание лучшего игрока месяца.

Официальный сайт горожан сообщает, что вместе с Сенином в клуб переходит и его 19-летний родной брат Винсент. Для нападающего "Тамбов" станет первой командой в его европейской карьере.

Агент Себаи - известный Дмитрий Селюк. Он рассказал пресс-службе клуба о том, что тамбовская команда для форварда - новый вызов:

"Задача "Тамбова" - прямой выход в РФПЛ. Это соответствует амбициям Себаи.  «Тамбов» пусть и не располагает большими деньгами, но его кредо – все делать вовремя и в срок, четко исполняя свои прямые обязательства перед футболистами. Сенин об этом хорошо знает.

Конечно, "Балтика" - хороший клуб, с новой инфраструктурой, замечательным стадионом. У Себаи были отличные отношения с калининградскими болельщиками. Однако "Балтика" до сих пор не закрыла перед ними свои контрактные обязательства. Вы знаете, Себаи – человек с большим сердцем. Я бы даже сказал – человечище! Всю свою честно заработанную зарплату он не тратил на развлечения и дорогие вещи, а копил для того, чтобы купить своей семьей дом на Родине. Его родители жили в очень бедных условиях, и помочь им – его главная в жизни мечта.  Поэтому финансовая стабильность имеет для него немаловажное значение, а "Балтика" пока не всегда выполняет обещанное.  

Огромную роль в переходе Себаи в "Тамбов" сыграл Павел Борисович, ваш спортивный директор. Еще год назад, в летнее межсезонье, он увидел его в контрольном матче за "Балтику", и сказал мне: "Нам бы такого нападающего". Прошло время, и когда появилась возможность подписать игрока, "Тамбов" все сделал грамотно и довел дело до конца. Так и должны делать клубы, которые хотят пользоваться уважением на трансферном рынке.

Переход в "Тамбов" для Себаи – новый вызов. Я уверен он забьет в предстоящем сезоне еще больше голов и поможет команде в выполнении поставленных задач. Поздравляю болельщиков клуба с действительно серьезным усилением".


Ранее новичками "Тамбова" в это межсезонье стали нападающий Хызыр Аппаев и защитник Константин Гарбуз.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA