Состав ХК "Тамбов" пополнил новый нападающий
Фото: hcnh.ru

Состав ХК "Тамбов" пополнил новый нападающий

04.10.2021 10:59
1889
Состав хоккейного клуба "Тамбов" пополнил новый нападающий. Им стал воспитанник якутской школы хоккея Артём Подшендялов.

Профессиональная карьера Артёма Подшендялова началась в Омске, в составе юношеской команды "Авангарда". Также он защищал цвета "Кристалла" из Электростали, воскресенского "Химки", московского "Спартака", в котором дебютировал в КХЛ в сезоне 2008/2009. После этого некоторое время играл за ХК "Рязань". 

Затем нападающий попал в систему клуба НХЛ "Оттава Сенаторз". После его новым клубом становится фарм клуб "Сенаторз" - "Брэдфорд Рэттлерс", выступающий в Greater Metro Junior A Hockey League. 

Два следующих сезона Артём проводит в Канадской хоккейной лиге, защищая цвета клуба "Форт-Уэйн Кометс". В сезоне 2012/13 возвращается в Россию, где выступает за "Ермак", "Адмирал", "Молот-Прикамье", "Буран", московское "Динамо", "Спартак", "Сочи", Нефтехимик", "Торпедо-Горький". В составе сборной России является бронзовым медалистом Зимней Универсиады 2013.

Минувший сезон Артём Подшендялов и часть нынешнего провёл в стане воронежского "Бурана". Здесь он в общей сложности за 21 игру отметился 13 (3+10) очками результативности.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA