Состав ХК "Тамбов" пополнился ещё двумя игроками
Фото: ХК "Тамбов"

Состав ХК "Тамбов" пополнился ещё двумя игроками

27.05.2022 10:39
1722
Состав хоккейного клуба "Тамбов" пополнился ещё двумя игроками. Ими стали нападающие Сергей Барбашев и Александр Торченюк.

Сергей Барбашев является воспитанником хоккейной школы московского "ЦСКА". Игровую карьеру начал в МХЛ в составе "Красной Армии". За три сезона успел стать как чемпионом, так и серебряным призёром среди сверстников. В КХЛ дебютировал в 2010 году в составе московского "ЦСКА". Провёл за армейцев три полных сезона и перешёл в "Адмирал". 

В игровой карьере форварда также были такие команды, как "Сибирь", "Металлург", "Югра" и "Южный Урал". Также он не раз вызывался в юниорскую и молодёжную сборную России. Выиграл серебро на молодёжном Чемпионате мира. 

Минувший отрезок Сергей Барбашев начинал в "Южном Урале", затем перешёл в карагадинскую "Сарыарку", в составе которой стал чемпионом Казахстана. Всего за отрезок 2021/2022 отыграл 64 матча, заработав 53 очка результативности. 


Александр Торченюк является воспитанников СДЮШОР ЦСКА, в системе которого прошёл все этапы становления на юношеском уровне. В сезоне 2009/2010 дебютировал на профессиональном уровне за молодёжную команду "Красная Армия", в составе которой отыграл три сезона. В сезоне 2010/2011 завоевал с молодёжной командой армейцев главный трофей лиги - Кубок Харламова. С 2012 по 2015 годы выступал на уровне ВХЛ за такие команды, как "Саров" и Тверской хоккейный клуб. Также был вызван на зимнюю Универсиаду, где завоевал золотые медали в составе сборной России. Затем подписал контракт с екатеринбургским "Автомобилистом", где стал стабильным игроком основного состава. 

Сезон 2020/2021 Александр Торченюк начал в "Сибири", а затем перешёл в московский "Спартак". Провёл за этот отрезок 36 игр, заработав 5 очков результативности. Отрезок 2021/2022 провёл в Дании и Швеции, выступая за Odense Bulldogs и Nybro Vikings IF. В общей сложности за границей провёл 42 матча, отличившись 15 баллами.  

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA