Спортивная смена завершит летнюю кампанию в "Тамбовском Артеке"
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

Спортивная смена завершит летнюю кампанию в "Тамбовском Артеке"

11.08.2022 10:11
1889
Спортивно-оздоровительный лагерь "Тамбовский Артек" открыл свои двери для сильнейших спортсменов региона. Летнюю оздоровительную кампанию в лагере  завершит смена под названием "Быстрее! Выше !Сильнее!".

Она объединит 180 детей и подростков из разных городов и районов области. Большинство артековцев – победители и призеры всероссийских и региональных соревнований по различным видам спорта, участники регионального этапа всероссийской олимпиады по физической культуре, сообщили в управлении образования и науки. 

В программу третьей смены включены соревнования по игровым видам спорта, в том числе, по артболу, показательные выступления спортсменов, отрядные эстафеты, олимпийские дни и многое другое. В лагере имеются физкультурно-спортивный комплекс, теннисный корт, танцевальный зал, игровая зона и универсальный стадион с футбольным полем, беговыми дорожками, баскетбольной площадкой и трибунами для зрителей.

Сообщается, что Артек не ограничится только физкультурными и спортивными событиями. Для детей разработано более 50 программ. Это робототехника, рукоделие, студии музыкального и изобразительного искусства, ораторского мастерства, мастер-классы по журналистике, личностному развитию и лидерству и многое другое. Спортивная смена завершится 26 августа.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA