Спортсмен из Моршанска стал призёром первенства ЦФО по настольному теннису

19.03.2024 20:00
7515
Иван Добин из Моршанска завоевал "бронзу" на первенстве ЦФО по настольному теннису, прошедшем в Калуге. Спортсмен получил право представить регион на первенстве страны, которое пройдет в мае в Чебоксарах (6+).

Спортсмен является победителем первенств области до 16 лет и до 14 лет. На первенстве ЦФО до 16 лет в этом году он занял 12 место и помог в общекомандном зачете Тамбовской области войти в 5 сильнейших сборных. На прошедших соревнованиях в Калуге выиграл в 11 встречах из 12. В решающей игре за 3 место одержал волевую победу – отыгрался в 5 партии со счёта 2:8. В итоге завершил встречу со счетом 12:10.

"Это не только личное достижение спортсмена, это очень значимое событие для тамбовского тенниса в целом. Призеров ЦФО от Тамбовской области и участников первенства России среди юношей за последние 20 лет не было. Очень рад за Ивана, поздравляю спортсмена и его тренера, ими проделана огромная работа. Удачи!", - прокомментировал президент региональной федерации настольного тенниса Михаил Атясов.

Иван Добин занимается под руководством тренера Алексея Васильева.

Ранее в Туле состоялись соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады среди ГУ МЧС России. В состязаниях приняли участие сильнейшие спортсмены из 17 субъектов ЦФО.