Спортсмен из Тамбова выиграл чемпионат России по греко-римской борьбе

16.03.2019 09:00
4713
Тамбовский спортсмен Владислав Тарасов выиграл чемпионат России по спорту глухих в дисциплине "греко-римская борьба". В целом же команда региона заняла третье место.

Заслуженный мастер спорта Владислав Тарасов стал чемпионом в весовой категории до 87 кг. В финале он одолел москвича Илью Маркова. Победа Владислава Тарасова - единственная золотая медаль на счету тамбовской сборной.

Серебряным призёром чемпионата стал именитый борец греко-римского стиля Евгений Желтухин. Он выступал в весовой категории до 130 кг. Второе место также досталось дебютанту взрослых соревнований Геннадию Борисову, который выступал в весе до 55 кг.

На третью строчку пьедестала почёта поднялся Алексей Терехен. Он выступал в весовой категории до 63 кг.

"Выступление команды на чемпионате России - очень достойный результат: четыре медали и третье общекомандное место. Тамбовские "греки" вновь подтвердили свой уровень. Наши борцы стабильно входят в национальные сборные команды и, более того, являются основой на международных турнирах. К их поражениям мы не привыкли, всегда ждём только побед", - прокомментировал начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов.