Среди тамбовских би-боев отобрали лучших
Фото: Дарья Шутова/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Среди тамбовских би-боев отобрали лучших

26.01.2020 17:20
3988
На Олимпиаде в 2024 году состоится дебют нового вида спорта - брейкинга. Известный под более привычным названием "брейк-данс", этот вид спорта развивается в Тамбове более десяти лет. И вот в эти выходные во дворце спорта "Антей" прошёл чемпионат по новому олимпийскому виду спорта.



"Целью соревнований был отбор в сборную Тамбова. Поэтому участвовали только представители тамбовских школ" - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" Михаил Гущин, тренер по брейк-дансу и организатор турнира.

Выступали танцоры, или би-бои, самого разного возраста - от юных, только начинающих делать первые шаги в танцевальном спорте, до опытных участников. Танцевали они не только под своими именами и фамилиями, но и под творческими псевдонимами.

Соревновались они в ходе баттлов - пары соперников собирались в центре спортивного зала, а вокруг них - другие танцоры или родители. Под музыку они начинали показывать своё мастерство. И вставали, в буквальном смысле, на голову. 



Оценивалась музыкальность, то есть как би-бой попадаёт в музыкальный такт, техника исполнения и креативность.

Несмотря на то, что это соревнования и на кону стояло попадание в сборную, атмосфера в зале была скорее дружеская, чем состязательная. Пока одни соперничали в кругу, другие под звучащую музыку продолжали танцевать, ловили ритм, оттачивали движения. 


Соревнования продлились более двух часов. Возможно, будущие олимпийские чемпионы сделали свои шаги именно на турнире в "Антее". А пока лучшие прошли отбор в городскую команду и готовятся к предстоящим региональным турнирам.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA